ESTRUCTURA TERRITORIAL

La Asociación de Directores de Seguridad Adispo tiene un ámbito nacional (España); pero dado que, algunas Comunidades Autónomas tienen trasferidas las competencias de Interior, todas las de Protección Civil y Espectaculos Públicos, Educación,… y que; por lo tanto, existen peculiaridades y problemas propios y especificos según la autonomía y con el fín de facilitar la acreditación de representantes en las mesas locales de las diferentes Comisiones Mixtas, coordinar los grupos de trabajo y poder efectuar mejor las propuestas de mejora para el sector, se ha dado comienzo a la creación de una estructura territorial autonómica.

 

andalucia@adispo.es
aragon@adispo.es
asturias@adispo.es
baleares@adispo.es
canarias@adispo.es
cantabria@adispo.es
castillalamancha@adispo.es
castillayleon@adispo.es
catalunya@adispo.es
ceuta@adispo.es
euskadi@adispo.es
extremadura@adispo.es
galicia@adispo.es
larioja@adispo.es
madrid@adispo.es
melilla@adispo.es
murcia@adispo.es
navarra@adispo.es
valencia@adispo.es

Despliegue territorial

Vocal Presidente de ADISPO en Euskadi;

Patxi Alonso Pesquera

Vocal Presidente de ADISPO en Andalucia;

Antonio Perez Cala

Vocal Presidente de ADISPO en Cataluña;

Josep Juan Buixeda

Vocal Presidente de ADISPO de Asturias ;

Carlos Porcel Garcia

Vocal Presidente de ADISPO Comunidad de Madrid;

Francisco Javier del Castillo Baeza

Vocal Presidente de ADISPO en Castilla la Mancha;

Oscar Gila Maderuelo

Vocal Presidente de ADISPO en Murcia;

Alejandro Antonio de Gorriño Jimenez

Vocal Presidente de ADISPO Comunidad de Valencia;

Fernando Miguel Gonzalez Azanza

Vocal Presidente de ADISPO en Cantabria;

Juan Manuel Lebeña Gonzalez

Vocal Presidente de ADISPO  de Baleares ;

Leopoldo Navarro Panadero

Vocal Presidente de ADISPO  de Aragon;

Vicente Barcelona Oriol

Vocal Presidente de ADISPO de Galicia ;

Jose Luis Rodriguez Quintana